Гид в Лондоне Сергей Сенин : Отзывы клиентов

Отзывы клиентов о своей работе получать полезно всегда, а когда они хорошие, то ещё и приятно. О впечатлениях моих туристов, хороших или плохих, можно прочитать Tripadvisor или на Facebook. Там же можно оставить и свои отзывы.

Более ранние отзывы можно увидеть ниже на странице.
Отзывы клиентов : Сергей Сенин гид в Лондоне

 

Отзывы туристов : 2012 год

Через десятые руки мне была передана книга заслуженого артиста Украины и актёра Театра имени Леси Украинки Олега Комарова с подарочной надписью от автора: “Уважаемый Серёжа! Мне очень понравилась экскурсия, которую Вы проводили в Британском Музее… В Вашем ведении экскурсии проявилось глубокое знание материала, хороший вкус, а главное – Вы не пытались превратить экскурсию в шоу.” Могу только сказать спасибо Олегу Васильевичу за добрые слова и за интересную книгу об украинском театре и актерах.

Но бывает и такое: “…прекрасный гид, без понтов и пафоса и с отличным чувством юмора. А такое редко встречается, обычно я хочу кинуть в гида тяжелым тупым предметом, тут же совсем наоборот). Короче, всецело рекомендую… “

“Сергей, спасибо! Вести экскурсию для группы разновозрастных, разнохарактерных и разновоспитанных детей огромный труд. Вы блестяще справились с нашей шубутной бандой и в Оксфорде, и в Лондоне. Дети искренне прониклись симпатией к вам, а родители говорят, что кое-что даже запомнили и важно пересказали им, вернувшись домой: ) Мы очень рады, что нашли вас и надеемся на продолжение работы!” – Ксения Беженар, руководитель международных проектов лагеря Робин Гуд.

Остаются счастливы и даже иногда пишут мне об этом и корпоративные клиенты (обзорная экскурсия по Лондону для группы специалистов по IT): “Сергей, еще раз хочу поблагодарить за нашу прекрасную экскурсию, всем очень понравилось! Следующий наш визит с партнерами состоится, видимо, в июле, будем рады вновь встретиться с Вами” – Анна

Отзывы туристов : 2013 год

А вот некоторые люди не ленятся оставлять отзывы:

“Встреча с этим экскурсоводом оставила двоякое впечатление: с одной стороны удивительно эрудированный гид высочайшего класса, легко и молниеносно отвечавший на любые дополнительные вопросы, возникавшие по ходу экскурсии, с другой стороны, общение складывалось так, как будто мы продолжили разговор со своим старым знакомым, начатый накануне!
Экскурсия в Тауэр превратилась в захватывающее историческое и географическое путешествие со времен до нашей эры и заканчивая современностью.
Мы имеем достаточный опыт общения с русскоговорящими гидами в Европе и отмечаем определенные плюсы:
Сергей начал экскурсию точно в оговоренное время, превысив время не высчитывал копейки, а официально оформил оговоренную сумму. По ходу экскурсии мы дополнительно узнали об истории Англии и Лондона, наземном и подземном транспорте, хороших ресторанах и учебе в высших учебных заведениях Великобритании и пр.
Рекомендуем побеспокоиться о заказе экскурсии заранее – за две недели все время было расписано и мы смогли выбрать только одну экскурсию. 28.10.2013 Лондон ” – Андрей К.
Впрочем, считаю, что с Андреем и его семьей мне повезло не меньше.

Мне везет с докторами – они, бывает, оставляют отзывы как только добираются до отеля: “Лучший гид за последние пару лет, а езжу я с ребенком в туры часто. Сергей – это не только эрудиция, профессионализм, удивительное чувство юмора и воспитанность (туристы ведь в группе и их вопросы бывают всякие), но еще и умение построить подачу сложного материала по истории, искусству и др. интересной для детей так, что мой сын 12 лет все время от него не отходил и расстраивался, что экскурсия закончилась, а “ходили мы по развалинам” с Сергеем несколько дней – по городу, и выездные резиденции. Спасибо за эстетику и особый, можно сказать, “экскурсоводческий” шарм! Собираемся взять на лето тур Англия-Шотландия-Ирландия, надеюсь, встретиться еще где-то на маршрутах, а на свободные дни в Лондоне буду заказывать индивидуальные экскурсии только с Сергеем!!!” – Ольга, MD, PhD, Украина

И, как повелось, книга – лучший отзыв, и я очень благодарен замечательной паре из Израиля Илоне и Микаэлю Свердловым за очень человечную и добрую книгу Микаэля “Богатство и другие рассказы” с дарственной надписью “Сергею, с наилучшими пожеланиями и в память о незабываемой встрече от автора этой книги.”

Как видно из следующего отзыва, к некоторым экскурсиям меня приходится вынуждать, а на другие я соглашаюсь добровольно. “Группа туристов из Москвы просит выразить благодарность гиду Сенину Сергею за профессиональный подход к своему делу, за умение увлекательно рассказать о достопримечательностях Лондона так, что интересно и взрослым, и детям. Огромное спасибо за экскурсию в Британском Музее, в башнях Лондона. Особенно благодарны за добровольное проведение экскурсии в Национальной Галерее” – Руководитель группы Инга А. С удовольствием выполняю просьбу Инги и выношу гиду благодарность.

Немножко отзывов без моих комментариев:

“Настоятельно рекомендую! Это не экскурсия, честно. Это увлекательный рассказ, наполненый интересными фактами с вниманием к деталям, который позволяет окунуться в атмосферу прошлого. Совет: договаривайтесь заранее, не стоит полагаться на случай в выборе проводника в мир английской истории”
– Анжелика.

“Мне понравилось. Все было гармонично, доброжелательно и с большим вниманием к моим пожеланиям. И спасибо большое за терпение.”
– Ольга и Александр.

“Сергей! Большое Вам спасибо за прекрасные экскурсии. Прошел год, а ученики постоянно Вас вспоминают! Были в Лондоне с 21 марта по 30 марта. К сожалению, заранее не обратилась к Вам! Очень пожалела. Экскурсоводы были хорошие, но Ваши экскурсии остаются в памяти.
– Елена Апрель, 2012 год. Экскурсии для учащихся 9 класса гимназии города Реутов.

“Сергей, мы получили удовольствие от нашей поездке благодаря Вам! По прошествии недели нас снова манит Лондон.. Благодарим за столь профессиональную работу, дельные советы и приятные рекомендации о том, куда пойти после экскурсии, что поесть и тд.”
– Ольга Ч.

“Не надо искать лучшее, потому что лучшее – Сергей Сенин. Это не просто экскурсия, а прогулка в компании эрудированного, обаятельного, интеллигентного профессионала с прекрасным чувством юмора.”
– Алла (39 лет) и Света ( 8 лет)

“Были на экскурсии у Сергея в ноябре 2013 г. Остались очень довольны, Сергей восполнил все наши пробелы об истории Лондона , в легкой , доступной и увлекательной форме провел великолепную экскурсию! Всем рекомендуем, Сергей – лучший гид по Лондону!.”
– Татьяна, Дмитрий, Яна – Оренбург

Отзывы туристов : 2014 год

“Прогуливались с господином Сениным по Вестминстеру. Весьма приятные и уютные воспоминания об экскурсии – как будто гуляли со старым приятелем по городу, на который вместе взглянули с новой стороны 🙂 Огромное спасибо – вернёмся ещё!!! :)” – 17.03.2014, Андрей

“Вместо отзыва мне хочется, не стесняясь, высказать свою искреннюю благодарность человеку, благодаря которому, я много нового узнал и навсегда полюбил Лондон. Тонкое чувство юмора, искренний интерес к людям, энциклопедические знания истории, религии, этнографии Великобритании сделали наши экскурсии с Сергеем Сениным незабываемыми. Большое Вам спасибо, Сергей и до скорых новых встреч!”
– 08.04.2014, Владимир С.

“Были в Лондоне в феврале этого года. Несмотря на плохую погоду, впечатления прекрасные и, во многом, это заслуга Сергея Сенина – высококвалифицированного экскурсовода, приятного собеседника, образованного и тактичного человека. Эпитетов можно найти еще много, основное – с Сергеем вы почувствуете себя комфортно и обогатитесь интересными сведениями. К сожалению, из-за вечной занятости пишу отзыв только сейчас, накануне новой поездки в Лондон. Сергей, я надеюсь, что Вы нас простите! Жаль, что Вы будете заняты в это время, но рада, что Вы востребованы! Мы с мужем очень рады нашему знакомству и надеемся, что оно продолжится.”
– 03.05.2014, Марина Р.

“Превосходный экскурсовод – большая удача. Богатая эрудиция, блестящее умение учитывать разносторонние интересы слушателей и оптимизировать ход экскурсий с учетом непростой лондонской погоды, одним словом, высокий профессионализм характеризуeт Сергея Сенина. Его великолепные экскурсии по Вестминстеру, Тауэру, Виндзорскому замку, Ковент-Гардену, Национальной галерее – это не только незабываемая встреча с историей, встреча с прекрасным, но и удивительно приятное общение, подобное встрече с интересным актером, ученым или писателем, завораживающее слушателя, окунающее его в живую историю прошлого и настоящего. Огромное спасибо за чудесное время в новогоднем Лондоне!”
– 24.11.2014, Мария Д.

Отзывы туристов : 2015 год

“Получила огромное удовольствие от поездки в Лондон в конце января 2015 года. Интереснейшие экскурсии с Сергеем Сениным запомнятся, думаю, навсегда. Просто энциклопедические знания, такт и терпеливое отношение ко всяким вопросам. Просто очарована Англией, вопреки своим ожиданиям.Спасибо огромное, Сергей! Было ощущение, что попала в свою страну, все было очень знакомым и родным… Единственное огорчение-мало времени, очень хотелось бы вернуться и побродить без спешки и шопинга, просто по улицам, посетить еще раз галереи и музеи…Еще раз СПАСИБО!!!”
– 12.02.2015, Людмила М.

“Когда ты первый раз приезжаешь в любой из городов мира очень важно, кто тебе его покажет. Если вы собираетесь в Лондон, то экскурсии с Сергеем Сениным, самое правильное решение. Сергей замечательный человек и прекрасный рассказчик. Его познания в архитектуре, истории, искусстве и много другом восхищают. Экскурсии с Сергеем, это удивительные путешествия в прошлое, наполненные интересными фактами и милыми деталями. Спасибо огромное, Сергей, за замечательные прогулки по Лондону и Виндзору!”
– Ольга Б. июнь 2015 г.

Отзывы туристов : 2016 год

“В середине сентября 2016 года был с коллегами в командировке в Великобритании и мы выкроили один день на посещение Лондона. Весь этот день мы провели с Сергеем Сениным – в первой части это была обзорная, пешая экскурсия по городу, а после отличного обеда в пабе и пары кружек эля, – посещение Лондонской национальной галереи.
Что хочется сказать об этом дне? Время текло абсолютно незаметно, воображение рисовало причудливые образы, по улицам неслись средневековые наездники, а с полотен картин нам подмигивали и рассказывали свои истории обитатели картин. Причиной всего этого – Сергей. Его умение умение рассказчика, исторические и искусствоведческие знания и личное обаяние не давали заскучать. На все вопросы были получены полные и развернутые ответы. Сергей – это “сферический образцовый гид в вакууме”. Его экскурсии нужно хранить в палате мер и весов и учить грядущее поколение на данных примерах.
Настоятельно рекомендую Сергей, особенно при посещении музеев, т.к. живопись, скульптура и прочие произведения искусства – это особый язык, понимать который нужно уметь и тут без “переводчика” не обойтись. Сергей умело расставил акценты, погрузил в эпоху и простыми словами объяснил многие сложные вещи.
Спасибо Вам от всей группы и надеемся увидится снова!”
– Эдуард А, сентябрь 2016 г.

Отзывы туристов : 2018 год

“Сергей – просто потрясающий гид! Нам повезло побывать в экскурсии по Лондону именно с ним. Мы пришли с мужем к выводу, что Сергей самый лучший гид, который нам попадался. Просто 10 из 10 баллов! Эрудированный, никаких слов-паразитов, интересные факты! Жалко, что в городе провели всего один день, надеюсь, что в будущем встретимся еще! Спасибо!”
-Наталья, октябрь 2018 г, экскурсия с круизного судна

Отзывы туристов : 2019 год

“Хочу ещё раньше поблагодарить Сергея за прекрасные экскурсии. Было очень интересно
Спасибо…. Все намеченное успели посмотреть”
-Элла, ноябрь 2019 г, частная экскурсия

Если вы были у меня на экскурсии и хотите написать о ваших впечатлениях, хороших или плохих, не стесняйтесь – ЖМИТЕ ТУТ.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedin
Verified by ExactMetrics